Об отлове животных представляющих угрозу здоровью и жизни населения на территории городского поселения город Лихославль
23 января 2013

Администрация городского поселения город Лихославль сообщает, что в целях санитарной очистки территории поселения проводится отлов безнадзорных животных (собак), представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан.

Отлову подлежат все животные, находящиеся на улицах и в иных общественных местах, а также вне пределов жилых или специально огороженных для их содержания помещений без сопровождающего лица. Кроме того, безнадзорными признаются и собаки, имеющие ошейник, но находящиеся без надзора на детских площадках, территориях дошкольных и учебных заведений, больницы, станции железной дороги.

Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются специализированной службой (ООО «Газремсервис») на основании договора, заключенного с администрацией поселения, от 24 декабря 2012 г. № 50/12.