День призывника в Лихославле
12 мая 2014
‌День призывника‌

7 мая в Карельском национальном краеведческом музее прошло традиционное мероприятие – День призывника.

В канун празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне вместе с научным сотрудником музея Т.А. Антоновой будущие солдаты совершили экскурс в историю боевых традиций Лихославльского края, узнали имена героев, которыми и сегодня гордятся жители города и района.

Рассказ экскурсовода о доблести наших земляков в сражениях, подлинные плакаты, вещи, фотографии бойцов и командиров создали правильный настрой у призывников, которым предстоит служить в рядах Вооруженных Сил – честно защищать Родину, как отцы и деды, ведь они являются продолжателями славной истории Лихославльского края.

С напутственным словом к новобранцам обратилась эксперт администрации городского поселения город Лихославль Е. Смирнова. Она пожелала ребятам хорошей службы, не уронить чести родного города, своих земляков, не забывать о родном доме, о близких и друзьях, вручила им напутственные письма и сувениры.