Автоинспекторы поздравили юных участников дорожного движения со Всемирным днем детей
4 декабря 2014
‌Лихославльские автоинспекторы поздравили юных участников дорожного движения со Всемирным днем детей. Фото: Отделение ГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району‌‌

20 ноября, в день празднования Всемирного дня детей, на базе Районного Центра Культуры и Досуга имени 40-летия Победы города Лихославля, сотрудниками Госавтоинспекции Лихославльского района было проведено мероприятие, на котором в очередной раз были озвучены Правила дорожного движения, а также элементарные правила безопасности поведения на дороге, соблюдение которых поможет избежать трагедий.

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей (Universal Children’s Day), как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным, и предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.