Народная инициатива в городе продолжается!
15 января 2015
Собрание жителей города Лихославля
‌Собрание жителей города Лихославля‌

24 декабря 2014 года в РЦКиД состоялось общее собрание жителей города Лихославля, на котором участники собрания приняли решение вступить в новый раунд Программы по поддержке местных инициатив в 2015 году.

‌Городской сад – излюбленное место отдыха горожан‌

На собрании единогласно был выбран приоритетный проект – Летняя эстрада в Городском Саду. За него проголосовало 382 человека.

Проект прошел предварительное обсуждение и получил широкую поддержку у населения. 633 человека выразили свое мнение в опросных листах, из них 596 чел. (или 94,2%) поддержали именно этот проект.

‌Городской сад – излюбленное место отдыха горожан‌

Городской сад возрожден после многолетнего забвения, и сегодня он стал центром культуры и отдыха для нашего города и района.

Летняя эстрада просто необходима Городскому саду, и она должна быть построена!

Мы считаем, что это лучший социальный проект на сегодняшний день.

На собрании сформирована инициативная группа в составе 12 человек. В нее вошли многие из прежних участников — активистов первого проекта, а также другие достойные люди. Руководителем инициативной группы избрана Крылова Нина Алексеевна, директор МБУ «Городской Сад», депутат городского поселения.

Собрание установило размер денежного вклада населения в проект – не менее 5,5% и спонсорские взносы от юридических лиц – не менее 5,1% от стоимости проекта.

‌Городской сад – излюбленное место отдыха горожан‌

В настоящий момент Администрация городского поселения готовится к подаче заявки на конкурсный отбор для вступления в Программу.

Приглашаем всех лихославльцев принять участие в Программе поддержки местных инициатив!