3 июня 2019
Таксофон
‌Таксофон‌

В рамках повышения доступности универсальных услуг связи с 01.06.2019 ПАО «Ростелеком» отменило плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Таким образом, с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в Российской Федерации.

Услуги связи, предоставляемые с использованием таксофонов универсального обслуживания:

1)  Бесплатные звонки на номера экстренных служб:

• 112 — единый номер вызова экстренных оперативных служб;
  • 01(101)- МЧС (служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях)
  • 02 (102) — служба полиции;
  • 03 (103) — служба скорой медицинской помощи;
  • 04 (104) — аварийная служба газовой сети.

2)  Бесплатные звонки на стационарный телефон (номера фиксированной телефонной сети):

• для местных вызовов (номер телефона);
  • для внутризоновых вызовов (8 — код зоны нумерации — номер телефона);
  • для междугородних вызовов (8 — код оператора — код зоны нумерации -номер телефона).

3)  Платные звонки на стационарный телефон для международных вызовов.

4)  Платные звонки на мобильный телефон.

Перечень кодов выбора абонентом оператора сетей междугородной и международной телефонной связи при каждом вызове