Установка электрических и газовых счетчиков с пультом является незаконной
19 апреля 2020

Прокуратурой Лихославльского района в рамках мониторинга сети Интернет выявлено 3 страницы с электронными адресами, на которых содержались предложения о продаже электрических и газовых счетчиков с пультом.

Установка данных устройств, а также их использование потребителями приводит к самовольному безучетному использованию электроэнергии и неоплате фактически использованного энергоресурса, что является противоправным деянием.

Размещение данной информации с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» влечет за собой нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц.

В связи с изложенным прокуратуры района обратилась в суд с требованием о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Судом, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.