3 ноября в Лихославле продет областная молодежная патриотическая акция «Вперед, к Победе!»
2 ноября 2020
Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района
‌Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района‌

3 ноября в Тверской области продет областная молодежная патриотическая акция «Вперед, к Победе!», посвященную Дню воинской славы России 7 ноября. Организатор Акции Комитет по делам молодежи Тверской области.

В этот день в 1941 году на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, который по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Впервые в Тверской области Акция состоялась в 2019 году. В ней приняли участие более 1000 человек из муниципальных образований Тверской области. Целью Акции является привлечение внимания молодежи к памятным датам России, нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у него чувства глубокого уважения к героической истории страны.

В городе Лихославле акция «Вперед, к Победе!» с участием Юнармейских отрядов пройдет 3 ноября в 13.00 у Обелиска Победы.