21 октября – День Герба и флага Тверской области
21 октября 2014
Флаг Тверской области‌
‌Флаг Тверской области‌‌

21 октября Тверская область отмечает День Герба и флага. Герб и флаг Тверской области являются официальными символами и были приняты 28 ноября 1996 года. Флаг внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 160.

Этот региональный праздник занимает особое место в календаре знаменательных дат. Он напоминает нам о великой роли тверской земли в истории Отечества, ее значимых достижениях и свершениях. История наших официальных символов обращена к далекому 1247 году, к самым истокам создания Тверского княжества. Герб и флаг Верхневолжья служат олицетворением мужества и силы, крепости духа и достоинства, благородства и мудрости, воплощают живую связь поколений и единство жителей региона в любви к своей малой родине.

В этот торжественный день от всей души желаем вам мира и счастья, здоровья и процветания, энергии и новых достижений на благо тверской земли!