Утверждены Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году
8 апреля 2021

Уважаемый страхователь!

Постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 г №362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» утверждены  Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан, соответствующих критериям, установленным пунктом 2 Правил, по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

Предоставление субсидии осуществляется Фондом:

а) по истечении 1-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина;

б) по истечении 3-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина;

в) по истечении 6-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина.

Более подробная информация размещена на сайте РО: r69.fss.ru